День знаний в детском садике

Уважаемые дети и родители!   Коллектив детского сада №6 поздравляет вас с началом учебного года и желает всего самого наилучшего.

Сегодня маленький ребенок

Придет впервые в детский сад.

Там ярок мир и очень звонок,

Игрушек разных длинен ряд

Там перед школой дошколятам

Умений прививают много ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: TPikalova | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

С целью приобщения   детей к  духовно-нравственным ценностям,формирования  интереса к традициям отечественной культуры мы познакомили детей с замечательным летним  народным праздником

« Яблочным спасом»

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: TPikalova | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в день Медового Спаса в детском саду прошёл замечательный праздник "Тайна пропавшего пирога". Главными "виновниками" были дети, родившиеся летом. Детей развлекали клоуны Именинка и Поздравлялкин, весёлый Карлсон и герои детских мультфильмов. Дети как и положено на празднике получили массу удовольствия, веселья и подарков.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: TPikalova | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Уже стало традицией в преддверии Дня семьи проводить в ДОУ акцию Ромашка. Дети вместе с воспитателями готовятся к этой акции: вырезают ромашки – эмблемы, готовят праздничные открытки, воспитатели оформляют для родителей стенгазеты.
В ДОУ прошла выставка совместных работ «родители – дети» по теме «Ромашка – символ семьи», в старших дошкольных группах прошли беседы с детьми, в ходе которых воспитатели познакомили детей с легендой о жизни святых Петра и Февронии в доступном для понимания детей изложении.

8 июля в нашем детском саду прошёл ПРАЗДНИК «День Ромашки»

На праздник были приглашены многодетные семьи вместе со своим ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: TPikalova | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

С целью подготовки территории детского сада к летнему периоду, поиску новых форм оформительского дизайна и пропаганды лучшего опыта воспитателей групп по созданию развивающей среды на территории детского сада прошёл смотр-конкурс

"Лучший летний участок"

Победителями конкурса стали воспитатели Хорина Елена Ивановна и Панина Наталья Викторовна.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: TPikalova | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

2 июня 2014 года наши воспитанники приняли участие в муниципальном конкурсе

"ПЕСЕНКА ГОДА"

Музыкальный руководитель Аксенова Светлана Владимировна подготовила с воспитанниками замечательную танцевальную композицию

"РАДУГА ЖЕЛАНИЙ"

Девочки старшей и подготовительной групп очень старались и получили не только дипломы и подарки, но и море аплодисментов  маленьких зрителей и го ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: TPikalova | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

3 ИЮНЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ КАЗЕННОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ:ДЕТСКИЙ САД №6 ПРОШЁЛ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»

Главной целью праздника было дать детям дошкольного возраста элементарные знания  о представлении Международного праздника «День защиты детей»; формировать у детей понятие «Право на отдых»; закрепить знакомые детям права ребенка и познакомить с правом на участие ребенка  в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих возрасту ребенка, а также свободному участию в культурной жизни детского сада.

В гости к дошкольникам пришла героиня мультфильма старуха Шапокляк, которая веселилась вместе с дошколятами, иг ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: TPikalova | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Вот наступает грустный миг прощанья,

Окончен бал последний, выпускной.

Наш садик, до свиданья, до свиданья,

Мы навсегда прощаемся с тобой.

Вот и пришло оно, время волнительных и радостных забот и хлопот сегодня в МКДОУ: д/с №6 "СОЛНЫШКО" выпускной бал. Опустели в саду качели, грустят в кукольных уголках игрушки, торжественно и грустно звучит в музыкальном зале детского сада прощальная песня детей: «Детский сад наш дорогой, ты нам домом стал родным, ты нам домом стал родным – до свидания!». В этом ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: TPikalova | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

10 апреля дети детского сада посмотрели очень интересное театрализованное представление с элементами ОБЖ "КАК ДЕТИ АНТОШКУ СПАСАЛИ"

Просмотров: 309 | Добавил: TPikalova | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)