План мероприятий к 9 мая в детском саду

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Во время подготовки к празднику 9 мая в детском саду нужно познакомить детей с героями Великой Отечественной войны. Это можно сделать во время бесед или экскурсий в музей, по улицам города. Экскурсии можно проводить с детьми старшего дошкольного возраста. В этом возрасте дети уже восприимчивы к информации, у них достаточно сформировано внимание.​

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ к  75 летию ВОВ

АКЦИЯ «ГОЛУБЬ МИРА».

Нам нужен Мир на голубой планете.

Его хотят и взрослые и дети.

Им хочется, проснувшись на рассвете,

Не вспоминать, не думать о войне!

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен Мир

Навеки! Навсегда!

В этом году несмотря на ситуацию, в которой находится вся страна в связи с коронавирусом,   МЫ ПОМНИМ о самой важной дате в истории нашей страны -                                              75 ЛЕТИИ ПОБЕДЫ!!!

Педагогическим коллективом нашего детского сада  было принято решение об организации и проведении Акции «ГОЛУБЬ МИРА». Основная цель акции - чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения.

Родители, вместе с детьми проявили неимоверную активность, творчество. В течении нескольких дней они мастерили поделки голубя снимали фото, видео, создавали  клипы.

Все поздравления обязательно будут   услышаны нашими  дорогими ветеранами в день       ПОБЕДЫ 9 МАЯ!!!

СПАСИБО педагогам, детям, родителям и всем, кто в это "отдалённое" время с нами!!!

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ

ПАРАД ПОБЕДЫ

23 июня в нашем детском саду прошел Парад Победы, посвященный 75-летию Великой Победы. Дошкольники пели военные песни,читали стихи, исполнили музыкально-танцевальную композицию "ЖУРАВЛИ". И конечно прошли парадным строем под главное произведение праздника "ДЕНЬ ПОБЕДЫ".

"ОКНА МИРА В НАШИХ СЕМЬЯХ"

К акции "ОКНА МИРА В НАШИХ СЕМЬЯХ", присоединились сотрудники нашего детского сада и их семьи.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПАМЯТЬ!!!

3 декабря - День Неизвестного солдата. История памятной даты

Госдума установила в России 3 декабря День Неизвестного Солдата.
Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

В нашем дошкольном учреждении, совместно с МКОУ ДОД ЦВР прошло тематическое мероприятие «День неизвестного солдата».

Главная цель данного мероприятия воспитание патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне, объяснить значение слов «памятник», «монумент», название памятника «Неизвестный солдат».

Учащиеся 10 класса МКОУ СОШ №1 Незмайлова Ирина и Ерёмкина Дарья подготовили интересную презентацию о неизвестных героях, подвигах солдат, их интересах. Дети смогли потрогать предметы музея: гранату, гильзы, патроны, кружку, консервную банку, лопату, каску.

У дошколят была возможность подержать в руках горящую свечу, как символ «Вечного огня», слушая в это время замечательное стихотворение:

Пускай свеча

Не гаснет никогда

Горит в сердцах

Как память о войне

Мы помним тех

Кто победил врага

Дав жизнь и мир

Всем людям на земле.

Отдавая дань памяти погибшим в войне неизвестным солдатам, дети сделали коллективную аппликацию в технике мозаика «Вечный огонь».

Мы благодарим педагога дополнительного образования МКОУ ДОД ЦВР Жаворонкову Светлану Владимировну за проведённое мероприятие в рамках проекта МКДОУ: д/с №6 «Этих дней не смолкнет слава».

Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием не только для региона, но и для всей России в целом

Каменный кремль - старейшее сооружение Тулы. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. В 2020 году Тульский кремль празднует 500- летие. Строительство Тульского кремля началось в 1507 году по указу московского князя Вассилия III. К 1520 году внутри крепости построили "каменный город". Именно с этого года ведётся история Тульского кремля.