ХОРИНА ЕЛЕНА ИВАНОВНА

Должность: воспитатель

Образование: Среднее специальное, ТПК №2, 2008, воспитатель детей дошкольного возраста

Квалификация: первая

Данные о повышении квалификации: "Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях реализации ФГОС" , (126час., 31.10.2017 - 24.11.2017г.г.).

Педагогический стаж/ Стаж работы по специальности: 30 лет

Опыт работы: "Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного          возраста"

"Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной,

но и от меня зависит, будет ли она холодной и тусклой, как лед,

либо яркой и горячей, как Солнце»

Я  – современный воспитатель, я делаю дошкольное детство разнообразным. Для меня это стало нормой. Я  стараюсь дать детям  возможность самим реализовать свою индивидуальность. При этом каждый строит свой индивидуальный маршрут, а не идёт в ногу с  остальными. По-другому просто невозможно.

Конечно, практический процесс по введению ФГОС ДО  в работе только начался и идет не всегда гладко. Но я пробую, принимаю определенные решения, ищу новые формы работы.

Я изучила  нормативно-правовую базу и методическую литературу по введению ФГОС ДО. Я повышаю свой профессиональный уровень на курсах. Использую  инновационные технологии и методики на практике (ИКТ, проектная деятельность, игровые, учебные технологии и т.д.);

Принимаю  участие в мастер- классах, фестивалях педагогических идеях ,конференциях, методических объединениях.

Существует множество мнений к оценке ФГОС, но, для меня главный критерий – позитивный настрой детей и удовлетворённость родителей. Если ребёнок сыт и здоров, если идёт в детский сад с удовольствием, если там организована деятельность, которая его привлекает, и он ежедневно эмоционально положительно рассказывает родителям о чём-то новом, то это высшая оценка воспитателя – профессионала. Я считаю, что свою третью, высшую оценку- отлично я заслужила!

Педагогический опыт

Воспитателя  Хориной Елены Ивановны

Тема: "Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста"

ОПЫТ РАБОТЫ