Независимая оценка качества условий оказания услуг

Информация о проведенной независимой оценки

НОКО (независимая оценка качества  условий оказания услуг)

Система оценки качества дошкольного образования в ДОУ – это совокупность взаимосвязанных между собой функций, объекта, субъектов и предмета оценки, показателей и критериев, процедуры и результата оценки.

Решение проблем повышения качества дошкольного образования в ДОУ требует системного подхода к его оценке. Важным условием объективности являются систематичность и регулярность процедур сбора и экспертизы данных о качестве образовательной деятельности дошкольных учреждений.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей социальные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации

Независимая оценка качества образования- это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении  деятельности образовательных организаций и реализуемых ими  образовательных программ в целях определения соответствия  предоставляемого образования.

Официальная страница Интернет-сайта www.bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества услуг организациями «Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг» (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list);