14 февраля- Международный День книгодарения. Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне. В детском саду прошло мероприятие дарения книг между группами.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: solnishko | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

18 января в нашем детском саду прошел праздник

«День рождения Снеговика».
Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
В гости к нашим детям пришёл Снеговик. Но Снеговик пришёл не с пустыми руками, он приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, песен. Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения.

Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлем ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: solnishko | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

12 января у детей средней группы, прошел веселый новогодний праздник "Озорные стрелки". Дети веселились в зимнем лесу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Озорная Дунька-Колдунька своими шалостями внесла в праздник много смеха и радости. плясала, водила хороводы с детворой. и, даже умудрилась украсть мешок с подарками у Деда Мороза. Но, добрый волшебник не оставил детей без подарков.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: solnishko | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: solnishko | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года, состоялась традиционная выставка                                          "НОВОГОДНЕЕ АССОРТИ"

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: solnishko | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря Международный день чая – относительно молодой праздник, возродившийся в 2004 году, из далеких старинных традиций. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока, со сладостями и без, и употребляют его из разных сосудов. На Руси чаепитие всегда было в почёте, трудно найти семью где бы не любили пить чай. У нас любили чаёвничать с самоваром. А самовар — исконно русское изобретение.   «Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков.
                 Вот и сегодня в нашем детском саду   отметили день чая. Дети узнали много нового и интересного о чае: где растёт, каких видов бывает ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: solnishko | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

В День Конституции РФ, в нашей группе прошли различные мероприятия. Воспитанники подготовительной группы «Говорушки»» познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Для детей организовали просмотр видеопрезентации «Конституция — основной закон страны».

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: solnishko | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

В честь принятия Декларации прав ребёнка в ДОУ прошли мероприятия, направленные на формирование у детей основ правовой культуры, понятия о том, что все люди живут пол законам, что дети, как и взрослые, имеют равные права и обязанности.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: solnishko | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

"Приглашаем всех подружек пообедать у кормушек"                                                В детском саду проходит социальная акция, целью которой является вызвать желание помочь собрать корм для зимующих пернатых друзей. Сбор корма проходит в каждой возрастной группе.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: solnishko | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники, педагоги и родители приняли участие в фестивале "Под небом единым", посвященном ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

... Читать дальше »