Главная » 2019 » Март » 29

«Неделя театра в детском саду»

Театр - это волшебный мир.

Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.

А чем о ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: natalyamironova-1965 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

А в эти дни, когда проходит Неделя детской книги,  воспитанники детсада № 6 охотно откликнулись на предложение сотрудников библиотеки совершить литературное путешествие в творческий мир поэтессы, драматурга, переводчицы Ирины Токмаковой, которая подарила миру множество стихов и песен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Несколько поколений выросло, читая и наслаждаясь её стихами, рассказами, повестями, пьесами. Ирина Токмакова советская и российская детская писательница, автор классических переводов из английской и шведской народной поэзии, лауреат Государственной премии России за произведения для детей и юношества. В ходе путешествия ребята «побывали» на волшебной полянке, где все звери, птицы, рыбы, деревья и травы говорили стихами Ирины Токмаковой. Воображаемая прогулка по лесу и чтение стих ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: natalyamironova-1965 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)