Главная » 2019 » Март » 29 » Неделя Театра в детском саду
Неделя Театра в детском саду

«Неделя театра в детском саду»

Театр - это волшебный мир.

Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей..."

(Б.М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребёнка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое , незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

С 25 по 29 марта детский сад "жил" театром

Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к организованной деятельности: оформлены выставки "Мой любимый театр",  проведены беседы "Волшебный мир театра", "Театральные профессии", "Как вести себя в театре", "Жанры театрального искусства" и др.

Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений,

Театр - всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителями, но и участниками спектакля!

Последний день театральной недели открылся театрализованными представлениями.

Юные артисты - воспитанники продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп.

Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. для многих из них это было первым публичным выступлением.

Просмотров: 283 | Добавил: natalyamironova-1965 | Рейтинг: 0.0/0