Главная » 2021 » Июнь » 9 » Международный день друзей1
Международный день друзей1

9 июня в детском саду День друзей прошёл весело и радостно.

В этот день в детском саду  прошли мероприятия, посвящённые дружбе и мы, взрослые, говорили ребятам о том, что Днем друзей должен стать каждый день, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

Уже в раннем детстве ребенок начинает постигать сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми. Поэтому воспитывать товарищество нужно с дошкольного возраста. Особое значение имеет пребывание ребенка в детском коллективе.

В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. Вопрос формирования благоприятного микроклимата в группе, дружелюбных отношений между детьми является актуальным для педагогов дошкольных учреждений. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса. С учетом этого дружба - одна из тем бесед педагогов с дошкольниками в рамках организованной образовательной деятельности в течение учебного года.

Поводом еще раз вернуться к ней стал Международный день друзей, отмечаемый 9 июня. Сегодня, в старших группах, день начался с беседы "Дружба, как я её представляю?!"", продолжился тематическим праздником "Детский сад-это я, это все мои друз", который начался с аттракциона "Подари улыбку другу".

Основной целью тематического дня Друзей  явилось  уточнение  представлений о понятиях «Друг», «Уметь дружить», создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника у всех воспитанников детского сада. Дети играли в игры - эстафеты, где побеждала дружба,  вспомнили песни, стихи и пословицы про друзей и дружбу.

Просмотров: 184 | Добавил: solnishko | Рейтинг: 0.0/0