Главная » 2022 » Ноябрь » 11

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Финалистов первого отборочного тура муниципального конкурса творческих работ из природного материала воспитанников дошкольных образовательных учреждений "ДАРЫ ОСЕНИ"

Просмотров: 60 | Добавил: solnishko | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

11 ноября Всемирный день оригами.
Поводом этого стала виртуальная экскурсия в Дом  оригами в Японии. Оригами - вид искусства складывания различных фигурок из бумаги, который появился в древнем Китае. Именно здесь была изобретена бумага. Занятие оригами развивает у детей логическое и пространственное мышление, стимулирует творческую активность, знакомят с основными геометрическими понятиями угол, сторона квадрат, треугольник. Когда ребёнок складывает фигурки из бумаги, он концентрирует своё внимание на этом процессе и отвлекается от тревог и переживаний .

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: solnishko | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

Берегите себя!
Мы гордимся Вами!
Наши ГЕРОИ, возвращайтесь скорее домой живые!

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: solnishko | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)