Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » 11 ноября Всемирный день оригами.
11 ноября Всемирный день оригами.

Поводом этого стала виртуальная экскурсия в Дом  оригами в Японии. Оригами - вид искусства складывания различных фигурок из бумаги, который появился в древнем Китае. Именно здесь была изобретена бумага. Занятие оригами развивает у детей логическое и пространственное мышление, стимулирует творческую активность, знакомят с основными геометрическими понятиями угол, сторона квадрат, треугольник. Когда ребёнок складывает фигурки из бумаги, он концентрирует своё внимание на этом процессе и отвлекается от тревог и переживаний .

Просмотров: 68 | Добавил: solnishko | Рейтинг: 0.0/0