Главная » 2021 » Февраль » 2 » Семинар "Проектная деятельность в ДО в соответствии с ФГОС"
Семинар "Проектная деятельность в ДО в соответствии с ФГОС"

В рамках подготовки к педагогическому совету, в ДОУ прошел Семинар

"Проектная деятельность в ДО в соответствии с ФГОС"

Метод проектов как педагогическая технология — это совокупность ис­следовательских, поисковых, проблемных методов, творческих по своей сути, то есть в его основе лежит развитие познава­тельных навыков детей, умений самостоятельно кон­струировать свои знания, ориентироваться в инфор­мационном пространстве, развитие критического и творческого мышления.

Работа над проектом имеет большое значение для развития познавательных интересов ребенка. В этот период происходит интеграция между общими способами решения учебных и творческих задач, общими способами мыслительной, речевой, художественной и другими видами деятельности. Через объединение различных областей знаний формируется целостное видение картины окружающего мира.

Коллективная работа детей в подгруппах дает им возможность проявить себя в различных видах ролевой деятельности. Общее дело развивает коммуникативные и нравственные качества.

Педагоги всех возрастных групп предоставили отчёт о реализации своих краткосрочных проектов. Воспитатель подготовительной группы Е.Е.Незмайлова представила свой долгосрочный годовой проект

"Этих дней не смолкнет слава!»,

посвященный 75-летию Победы в ВОВ

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА
В 2020 году прошла  знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

Создание проекта «Этих дней не смолкнет слава!» направлено на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, предполагает привлечение детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75-летия Победы.

Просмотров: 116 | Добавил: solnishko | Рейтинг: 0.0/0