Главная » 2021 » Февраль » 19 » Мероприятия к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Мероприятия к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Во время формирования ребёнка как личности, встаёт острая необходимость заложить в его сознании патриотические чувства, чувство гордости за своё Отечество, вызвать желание быть такими же, как настоящие воины. Для этого необходимо дать представления об армии, о том, каким должен быть настоящий мужчина, что нужно делать для достижения своих целей, для того, чтобы быть сильными, смелыми, ловкими.

23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество — это наша страна, родина. Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат мужчины. Наша армия была создана в 1918 году. Отдавая дань военным, правительством был принят указ о чествовании в этот день защитников страны.

В соответствии с планом работы по патриотическому воспитанию детей, педагоги проводили с детьми занятия, беседы, рисовали. Педагоги с детьми оформили праздничные стенды с фотографиями родителей. Воспитанники изготовили своими руками  подарки папам и дедушкам.

19 февраля прошли спортивные мероприятия, где дети смогли проявить свою ловкость, смелость, находчивость.

Просмотров: 128 | Добавил: solnishko | Рейтинг: 0.0/0