Главная » 2015 » Май » 25 » Конкурс чтецов
Конкурс чтецов

В целях привлечения внимания общества к литературе 2015 год в России Указом Президента объявлен Годом литературы. В связи с этим 22 мая в нашем дошкольном учреждении состоялся конкурс чтецов, посвящённый 70-летию Победы

Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средствои обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Каждый ребенок индивидуален и неповторим, а конкурс чтецов дает каждому малышу возможность для самореализации.

Чтение и заучивание стихов решает и задачи звуковой культуры речи: помогает овладению средствами звуковой выразительности, способствует выработке четкой дикции.

Была проведена совместно с родителями большая предварительная работа.

В репертуаре детей прозвучали стихи разных поэтов: "Что Родиной моей зовется? " и "Россия" Т. Янтарной, "Родина" З. Александровой, "Что мы Родиной зовем" В. Степанова, "Какая наша Родина! " В. Бокова, "Любите Россию" О. Милявского, "Хотим под мирным небом жить" Н.Найдёновой, "Что такое День Победы" А. Усачёва, "Прабабушка", "Жди меня"

В конкурсе принимали участие воспитанники всех возрастных групп. В зале присутствовали зрители - родные и близкие наших конкурсантов, сверстники из других возрастных групп, жюри.

Все участники были награждены подарками.

На празднике присутствовали дети войны Котова Любовь Васильевна и

Анастасия Александровна