Главная » 2022 » Август » 5 » ДЕНЬ СВЕТОФОРА
ДЕНЬ СВЕТОФОРА

Для порядка на дороге

Он поставлен с давних пор:

Примечательно – высокий…

Что же это? – СВЕТОФОР!

Во всем мире 5 августа отмечают Международный день светофора, и конечно же в стороне от этого события не остался наш детский сад № 6. В этот день дошколята познакомились с историей появления первого газового светофора, узнали почему он был так опасен. Детям рассказали, когда появились первые светофоры в России, и где был установлен ему памятник.

Воспитанники старшей группы посетили детскую городскую библитотеку, где им рассказали о проблеме безопасного дорожного движения. Дети участвовали в конкурсах, викторинах, весело танцевали.

Также вспомнили, что обозначают сигналы светофора и для чего он необходим на дорогах. Закрепили знания детей о правилах дорожного движения в играх с мячами, обручем, флажками и в сюжетно-ролевых играх. Обыграли ситуации на макете проезжей части, созданном детьми, отгадывали загадки, смотрели видеоролики и мультфильмы.

Этот день – еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения и, в первую очередь, детям о необходимости строго соблюдать правила поведения на проезжей части.

Просмотров: 84 | Добавил: solnishko | Рейтинг: 0.0/0