Главная » 2021 » Август » 5 » ДЕНЬ СВЕТОФОРА
ДЕНЬ СВЕТОФОРА

5 августа отмечается международный день светофора, именно в этот день 147 лет назад инженер Джон Найт изобрел и установил первый светофор в городе Лондон. Управлялся светофор вручную. В нашей стране первый светофор появился в городе Ленинград 100 лет назад. А какие бывают светофоры?

В День рождения происходят самые настоящие чудеса, исполняются все желания.
И, конечно, что за день рождения, если нет веселья, игр и развлечений. Сегодня всё это будет.

Правил дорожных много на свете

Знать их обязан и взрослый, и дети.

Надо нам правила все уважать

Их выполнять и не нарушать.

Обучение детей безопасному поведению на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - одна из актуальных проблем нашего времени. На протяжении нескольких лет в нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей ПДД.

5 августа в нашем саду  проводились такие дидактические игры как: «Найди правильный светофор», «Кто быстрее закрасит окошечки светофора», «Сигналы светофора». Целью этих игр является закрепление у детей сигналов светофора.

В младших группах с малышами были проведены беседы с показом иллюстраций о правилах поведения на дороге. В доступной форме дети познакомились с различными ситуациями на дорогах, воспитатели акцентировали внимание на том, что дети не должны одни переходить улицу, а только крепко держась за руку взрослого.
В старших и подготовительных группах дети лепили светофоры, рисовали машины, а также  была организованна сюжетно- ролевая игра  А также викторины: «Усвоил ли ты правила безопасного поведения на дороге». Дети посмотрели обучающие мультфильмы "Фиксики, Светофор", "Смешарики, Светофор, Азбука безопасности"

Воспитатели старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения и взрослый, и ребенок обязаны выполнять установленные правила, также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Просмотров: 91 | Добавил: solnishko | Рейтинг: 0.0/0