Главная » 2023 » Декабрь » 18

15 декабря Международный день чая – относительно молодой праздник, возродившийся в 2004 году, из далеких старинных традиций. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока, со сладостями и без, и употребляют его из разных сосудов. На Руси чаепитие всегда было в почёте, трудно найти семью где бы не любили пить чай. У нас любили чаёвничать с самоваром. А самовар — исконно русское изобретение.   «Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков.
                 Вот и сегодня в нашем детском саду   отметили день чая. Дети узнали много нового и интересного о чае: где растёт, каких видов бывает ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: solnishko | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)