Главная » 2022 » Июль » 27

Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

Важное место в системе физического воспитания детей дошкольного возраста занимают спортивные игры. В спортивных играх у детей развиваются такие физические качества, как ловкость, быстрота, координация движения. Разнообразные спортивные упражнения позволяют всесторонне воздействовать на мышечную систему, укрепляют их костный аппарат, развивают дыхательную и сердечно - сосудистую системы. Способствуют совершенствованию двигательной реакции детей, точности, сознательному воспроизведению движений во времени и в пространстве.
‍♂

< ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: solnishko | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)