Главная » 2018 » Ноябрь » 19

20 ноября отмечается Всемирный День ребёнка, День защиты прав ребенка.

Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство".
А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь.  ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: du6@admkimovskru | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября во всех регионах нашей страны пройдут мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям. С 2013 года, именно в этот день, органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, некоммерческие организации, занятые в сфере защиты прав граждан, ведут совместную активную работу по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан, а защита прав детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации.

В рамках данной акции будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций, дни открытых дверей по во ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: du6@admkimovskru | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)