Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Тематическая неделя "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"
Тематическая неделя "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"

С 02.11.2020 по 06.11.2020 в старших группах детского сада прошла тематическая неделя

"ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"

Цель: Расширение представлений детей о родной стране, о государственных праздниках; вызвать интерес к истории своей страны; воспитывать чувство гордости за свою страну, любви к ней. Знакомство с историей России, гербом и флагом, мелодией гимна.

В рамках тематической недели дети  рассматривали  карты России, беседовали на тему «Дружба людей разных национальностей», слушали гимн России. Рассматривали  альбомы «Национальные костюмы народов России». Изготавливали поздравительной открытки к празднику. Оформляли выставку детского творчества. Прошла презентация «Минин и Пожарский». Слушали музыку разных народов России. Был организован конкурс на знание стихов, пословиц, поговорок о дружбе.

Просмотров: 192 | Добавил: solnishko | Рейтинг: 0.0/0