Главная » 2021 » Март » 22 » Праздник "Жаворонки"
Праздник "Жаворонки"

Праздник "Сороки", более известный в народе, как "40 святых", отмечается 22 марта. В этот светлый и радостный весенний денёк, зима наконец, отдаст свои права весне, день сравняется с ночью, и начнётся обновление природы. Существует очень добрая традиция печь к празднику 22 марта птичек из теста, жаворонков, которым и отводилась главная роль: позвать весну.

Пташек налепим,

Весну встретим,

Прощебечут птички,

Весну накличут!

Дети нашего детского сада с радостью поддержали эту замечательную традицию.     Повара детского сада дали Мастер-Класс детям подготовительной группы по приготовлению Жаворонков из теста. Глаза детей светились радостью и восторгом, а маленькие пальчики старательно работали, вылепливая крылышки и хвостики. А закончился праздничный день чаепитием с ароматными булочками - жаворонками. Праздник весеннего равноденствия помогает нам справиться с зимней хандрой и, если верить в хорошее, то оно обязательно произойдёт. А 22 марта мы просто поможем весне быстрее до нас добраться - с помощью веры, добрых традиций и отличного , тёплого настроения!

Просмотров: 144 | Добавил: solnishko | Рейтинг: 0.0/0