Главная » 2015 » Июль » 10 » Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отмечали его в 2008 году.

Праздник «Всероссийский день семьи, любви и верности» был учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, в честь святых Петра и Февронии Муромских. День 8 июля является датой их памяти, поэтому он и был выбран для данного праздника.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения.

Именно поэтому, при подготовке к этому доброму и красивому празднику в нашем дошкольном учреждении мы совместными усилиями с родителями и детьми подготовили ряд мероприятий.

Во всех возрастных группах были проведены беседы с рассматриванием иллюстраций о семье; в старших, подготовительных группах воспитатели провели беседы об истории этого праздника, о святых  Петре и Февронии Муромских, о том, почему так необходимо ценить и беречь свою семью.

Дети рисовали с педагогами рисунки, аппликации ромашки, вместе с родителями готовили семейные портфолио

Просмотров: 341 | Добавил: TPikalova | Рейтинг: 0.0/0