Главная » 2015 » Февраль » 20 » МАСЛЕНИЦА
МАСЛЕНИЦА

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица   - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады  одинаково:  и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение,  которой  воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

Представление прошло задорно и весело, участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, играли в весёлые и шумные игры. Не обошлось мероприятие  без хороводов,  Но самым главным  блюдом на нашей  ярмарке были   же  конечно ароматные,  румяные,  русские блины.

Вот так в саду мы отметили такой прекрасный праздник, как маслени

Просмотров: 328 | Добавил: TPikalova | Рейтинг: 0.0/0