Главная » 2015 » Июнь » 1 » ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
1 июня - День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
      Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
      Российское государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма.
       В детском саду в этот день прошел спортивный праздник "Возьмёмся за руки, друзья", на котором весёлый клоун  Клёпа играл в игры, проводил спортивные соревнования.
В конце праздника дети получили подарки для спортивных игр на прогулке: мячи, городки, наборы для крокета, городки.

Просмотров: 306 | Добавил: TPikalova | Рейтинг: 0.0/0