Главная » 2019 » Апрель » 12 » День Космонавтики!
День Космонавтики!

Отчет о проведении Дня космонавтики

12 апреля в МКДОУ № 6 провели тематический день, посвящённый Дню Космонавтики. Были проведены тематические занятия  и старше и подготовительной группах. Дети слушали песню «Трава у дома», «Я-Земля! Я своих провожаю питомцев». Дети всех групп читали стихи о космосе и космонавтах, смотрели фильм о полёте Ю.А.Гагарина в корабле «Восток».Воспитанники ДОУ играли, отгадывали загадки.

Это мероприятие было итоговым в реализации проекта "Этот загадочный космос", выполненным воспитателем старшей группы Паниной Натальей Викторовной. Главной целью проекта было формирование у детей дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, солнечной системе и освоения космоса людьми.

Этому предшествовала выставка детских рисунков «Космические дали». В процессе занятия дети исполнили песни, прослушали стихи, отгадали загадки о космических объектах, различных летательных аппаратах. Особенно понравился детям конкурс «Кто построит самую красивую ракету».

Дети очень активно принимали участие в тематическом дне. Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тему, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.

Просмотров: 299 | Добавил: natalyamironova-1965 | Рейтинг: 0.0/0