Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » 20 ноября Всемирный день ребёнка
20 ноября Всемирный день ребёнка

20 ноября 2019 года отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН.

Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которую каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

с 11-19 ноября 2019г. на базе нашего детского сада проводились мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям

В подготовительной к школе группе  воспитатели

провели познавательное мероприятие с детьми «Наши права - наша защита».               Дети старшей группы поучаствовали в видео викторине «Право в сказках», посмотрели презентацию «Я имею право»

Вниманию родителей была предложена презентация «Права детей»